Есть вопросы?

Заказать звонок

Статьи о геотекстиле

Геотекстиль для отмостки дома
Какой геотекстиль для дороги
Иглопробивной геотекстиль что это такое
Какой выбрать геотекстиль под щебень
Геотекстиль что это такое
Зачем геотекстиль под фундамент Геотекстиль – достаточно популярный материал, применяемый в строительстве домов на этапе возведения фундамента. В статье расскажем, для чего и когда нужен геотекстиль в фундаментах, как правильно выбиратьизделие и особенности монтажа.
Что такое геосинтетика Геосинтетика что это такое? Общее понятие, объединяющее множество различных технических текстилей, сеток и решёток. Они изготавливаются из экологически чистых полимеров, резины и прочных природных компонентов - бентонитовых глин, джута, кокосового волокна.
Какой выбрать геотекстиль от сорняков С наступлением весны все садоводы и дачники замирают в предвкушении очередного дачного сезона. Счастливое ожидание омрачает лишь перспектива неравного боя с бесконечными сорняками... Решить проблему и получать от работы на даче и в огороде только удовольствие поможет геотекстиль. О том, какой геотекстиль от сорняков лучше, как его правильно применять и в чём заключаются главные преимущества – расскажем сегодня.
Геотекстиль Дорнит: что это и для чего используется Дорнит – это нетканый геотекстиль, получивший популярность у ландшафтных дизайнеров, строителей и огородников. Материал разработан в России, обладает великолепными характеристиками и выгодной ценой. В статье ответим на вопрос “дорнит – что это такое и как используется”, а также более подробно поговорим об его эффективности, производстве и разновидностях.
Как правильно укладывать геотекстиль Геотекстиль – прочный и устойчивый синтетический материал, который активно используется в частном, промышленном строительстве, на дачных участках и в ландшафтной архитектуре. При правильной укладке полотно полностью раскрывает свои эксплуатационные характеристики, поэтому необходимо знать технологию укладки и несколько базовых правил, о которых мы поговорим в статье.
Геотекстиль при посадке деревьев: как выбрать и зачем он нужен Садоводы часто используют геотекстиль для обустройства приусадебных участков. Синтетическое полотно обладает повышенной износостойкостью и не подвергается гниению. Его применяют при строительстве домов, обустройстве дорог и тротуаров, ландшафтном дизайне. Чем же может помочь плодоносящему дереву этот синтетический материал? Будем разбираться.
Укладка газона на геотекстиль: преимущества Газонное покрытие в современном ландшафтном дизайне играет не последнюю роль. Но одного выбора качественной растительности и обогащения почвы недостаточно, чтобы трава возле здания выглядела свежо, аккуратно и не подвергалась нападкам вредителей, распространению сорных растений.
Как выбрать геотекстиль для тротуарной плитки Чтобы тротуарная плитка простояла много лет, недостаточно уделить внимание только верхнему слою покрытия. Строительным компаниям следует позаботиться об укреплении грунта и защите, согласно установленным стандартам работы. Современные стандарты включают использование щебневой подушки и разделительного слоя, состоящего их геотекстильных материалов.